Texto CyberDaysTexto CyberDays

SOLO QUEDAN:

00
Día(s)
00
Hora(s)
00
Min(s)
Texto CyberDaysTexto CyberDays

SOLO QUEDAN:

00
Día(s)
00
Hora(s)
00
Min(s)
Producto agregado exitosamente

Concursos

Promoción “La semana más feliz de tu vida”

Términos y Condiciones – Promoción “La semana más feliz de tu vida”

1. Quiénes pueden participar en el sorteo:


Podrán participar en el sorteo las personas naturales mayores de edad, según la legislación vigente, que sean miembros activos de Vea Club y presenten su DNI o carnet de extranjería al momento de la compra.


2. Vigencia y ámbito territorial:


Promoción válida del 15 de Julio al 18 de agosto del 2019 en todos los locales PlazaVea y en www.plazavea.com.pe, excepto PlazaVea Ska Chimbote, Centro Trujillo, Grifo Kio, Bolognesi, Santa Cruz y Jirón de la Unión.


3. Premio:


Para esta promoción se sortearán los siguientes premios para un solo ganador:


4. Mecánica de la promoción:


El(la) consumidor(a), Cliente de Vea Club, que compre al menos S/ 15.00 (Quince y 00/100 Soles) en cualquiera de los productos Nestlé seleccionados que comercializan las tiendas Plaza Vea y que al momento de la transacción presente su DNI automáticamente recibe 1 (una) opción para participar en el sorteo.


5. Consideraciones para la promoción


* Se tendrá un solo ganador para todos los premios descritos previamente.


* Se requiere ser miembro activo de Vea Club.


* Los premios no podrán cambiarse por otros, ni se podrá canjear por efectivo.


6. Obligaciones de los participantes:


* Si la persona desea participar y no es miembro de Vea Club, deberá registrarse en la misma tienda o por la web antes de la realización de la compra.


* Los que participan declaran hacerlo bajo su propia responsabilidad y aseguran conocer y aceptar las condiciones de la participación en la promoción.


* Los datos del(a) consumidor(a) participante deben ser reales y comprobables. Cualquier dato que no pueda ser verificado implicará la imposibilidad de continuar participando en la promoción.


* El ganador autoriza a Plaza Vea y sus afiliadas a conservar sus datos personales y compartirlos con la empresa para efectos de su participación en la presente promoción y poder hacer la entrega del premio correspondiente. La autorización es necesaria para la ejecución de la finalidad aquí descrita.


* El ganador autoriza a Supermercados Peruanos S.A. y a Nestlé Perú S.A. para que publiquen y/o utilicen sus datos personales y/o uso de imagen para comunicar los resultados del concurso ya sea en medios masivos tales como televisión, radio, redes sociales y prensa o a nivel de los puntos de ventas.


7.Procedimiento para selección y contacto con el ganador:


El sorteo se realizará el 29 de agosto del 2019 en Calle Morelli 181, 5to piso San Borja, en presencia de representantes de las empresas Supermercados Peruanos S.A., Nestlé Perú S.A y de un Notario Público. Usando el sistema y equipos electrónicos de Plaza Vea, se hará el sorteo tomando en consideración que sean miembros activos de Vea Club al momento de la compra y la cantidad de opciones para ganar por día.

El mismo día del sorteo, inmediatamente después de realizarse el acto, se llamará al número telefónico del potencial ganador sorteado de la base de datos vinculada al programa electrónico aleatorio de Vea Club, por un máximo de 3 (tres) veces, la cual será constatada por el Notario presente; y en caso de no responder el potencial ganador en ninguna de las oportunidades, se anulará de inmediato la opción electrónica potencialmente ganadora; y se sorteara a otra persona participante, realizándose el mismo procedimiento anterior. Se contactará a tantas personas como sean necesarias para declarar al ganador del día.

No son elegibles como ganadores de esta promoción comercial empleados de Nestlé Perú S.A., Nestlé Marcas Perú S.A.C. ni de Supermercados Peruanos S.A.


8. Otorgamiento de los premios:


* La Empresa tendrá hasta el día jueves 13 de junio para señalar la dirección dentro de la Provincia y Departamento de Lima donde se hará la entrega de los premios en presencia de Notario Público de Lima.


* Para la entrega efectiva del premio es indispensable que el(la) cliente ganador presente el original y copia de su documento de identidad. El premio es personal y, en tal sentido, únicamente podrá ser recogido por el ganador, salvo poder especial debidamente legalizado.


* Si el nombre del participante, no coincide con los datos del DNI proporcionado, quedará descalificado y se procederá a sortear a otro cliente.


* Sin perjuicio de toda acción judicial y con la facultad de rescindir la inscripción del usuario, Plaza Vea no está obligada a entregar un premio a todo usuario que no haya introducido correctamente sus datos personales en el momento de la inscripción de Vea Club o que no se atenga a los presentes Términos y condiciones.


9. Comunicación Publicitaria:


La presente promoción será informada a través de personal impulsador, comercial de televisión, radio, publicidad online, página web, volantes, material pop y/o cualquier otro medio de difusión a criterio de Plaza Vea. Nestlé Perú S.A. únicamente comunicará la promoción a través de sus redes sociales.


ANEXO 1: DETALLES DEL PREMIO



INCLUYE



• Ipad Wi-Fi 32 GB Gris 6ta Generación


• Consola Nintendo Switch + 2 juegos


• Televisor LG LED 49" UHD Smart TV


• “Heavenly Spa By Westin” + Desayuno Buffet en “Market 770” para 2 personas


**Spa incluye:


*Circuito Termal 50 minutos


*Uso de Mini Spa 30 minutos


*Masaje del Rey 50 minutos


• Parrilla a gas


• Vale por S/.1500 de SPSA


Características de los Vales



* Vales elaborados en papel bond de seguridad, con medidas de 8 x 18 cm.


* Cuentan con altos mecanismos de seguridad y de registro administrativo.


* Anverso: n° de vale, n° de factura, denominación en soles, fecha de caducidad.


* Reverso: red de tiendas, beneficios y contacto de Ventas Corporativas.



* Caducidad: tienen una validez de 12 (DOCE) MESES. Luego del vencimiento no hay opción a ampliación, debe usarse dentro del plazo vigencia.


* Horario de canje: de lunes a domingo (incluidos feriados) de 9:00am a 10:00pm en toda nuestra red de tiendas Plaza Vea, Vivanda, San Jorge.


* Los vales pueden ser canjeados por cualquier producto que sea vendido en nuestra red de tiendas. No es válido para consumos en locatarios.


* Promociones: los vales participan en todas las promociones y ofertas vigentes al momento del canje, excepto las exclusivas con Tarjeta OH.


* El Vale de Compra no puede ser cambiado por efectivo y debe utilizarse íntegramente, no se entrega vuelto.


* En caso de devolución de la mercadería comprada con vales, solo se podrá efectuar el cambio por productos, no por efectivo.


* En caso de pérdida del vale, este puede ser anulado y reemplazado por otro siempre y cuando no haya sido utilizado al momento de informar la pérdida.


• Viaje a Cancún para 4 personas con estadía en Hotel Iberostar Paraiso del Mar 5*****



Programa Incluye:


* Boleto aéreo Lima - Cancún – Lima vía Copa o Avianca


* Traslados Aeropuerto - Hotel – Aeropuerto en transporte regular.


* 03 noches de alojamiento



* Sistema de alimentación todo incluido


* Tarjeta de Asistencia


* Impuestos de Boletos


* Habitaciones dobles


Notas:


* Las reservas se deben de realizar con 45 días de anticipación.


* Válido para viajar entre el 15 de octubre del 2019 y el 13 de agosto del 2020.


* Vuelo y estadía no son canjeables para Semana Santa, Fiestas Patrias, Navidad y Año Nuevo.


* No reembolsable, no endosable, ni transferible




* Promoción válida del 15 de Julio al 18 de Agosto del 2019 en todos los locales Plaza Vea y en www.plazavea.com.pe , excepto Plaza Vea Ska Chimbote, Centro Trujillo, Grifo Kio, Bolognesi, Santa Cruz y Jirón de la Unión. Mecánica: Por la compra de S/15 a más en cualquier producto de chocolates y galletas Nestlé (excepto Fitness) ganas 1 opción para participar en el sorteo para ganarte: “LA SEMANA MÁS FELIZ DE TU VIDA”. Máximo de opciones a ganar: 1 opción por transacción. Promoción exclusiva para clientes VeaClub. *Si ya eres cliente VeaClub omitir este paso. Fecha del Sorteo: 29 de agosto. Premios: Un (1) iPad Wi-Fi 32 GB 6ta Generación, una (1) Consola Nintendo Switch con 2 juegos, un (1) Televisor LG LED 49" UHD Smart TV, una (1) Parrilla a gas, un (1) Paquete de spa + desayuno en el Hotel Westin para 2 personas, un (1) Vale por S/.1500 de SPSA, un (1) Viaje a Cancún para 4 personas con estadía de 3 noches en Hotel Iberostar Paraíso del Mar. Para más información sobre los productos participantes, premios o revisar los términos y condiciones, acceder a la siguiente página web: http://www.nestle.com.pe


Ganadores Copa América

5 PAQUETES DOBLES A BRASIL

NOMBRE Y APELLIDO NUMERO DE DOCUMENTO
Ferdinan Cordero Paniagua 10056952
Carlos Alberto Tinoco Rodriguez 31665726
Miguel Angel Leaño Rivera 44647484
Marianella Melgar Maraza 42530296
María Torres Sinche 41713829

15 PARRILLERAS

NOMBRE Y APELLIDO NUMERO DE DOCUMENTO
Brayan Renzo Flores Panduro 71909137
Gerson Morales Ordoñez 43373137
Julia Huancachoque Cosio 23944267
Ingrid Marcela Hurtado Luyo 40450094
Antonieta Elsa Espinoza Guerra 21411879
Tomas Zavala Juarez 9247463
Carol Velasques Lopez 44168904
Mery Munaylla Cabana 44534467
Juana Zevallos Castro de Wong 7343584
María Graciela Bazan 6770708
Santos Lopez Arteaga 47014918
Jonatan Pozo Astocondor 44100095
Diego Rueda Garcia 6020106
Diana Panduro Guelles 80185914
Antoni Maxwell Bravo Requejo 46016230

COPA AMERICA

Términos y Condiciones de la Promoción “VIVE LA PASIÓN DEL FUTBOL CON PLAZAVEA”

1. Quiénes pueden participar en el sorteo:


Podrán participar en el sorteo las personas naturales mayores de edad, según la legislación vigente, que sean miembros activos de VeaClub y presenten su DNI o carnet de extranjería al momento de la compra.


2. Vigencia y ámbito territorial:


La promoción se llevará a cabo a partir del 13 de mayo al 2 de junio de 2018 en el territorio de la República del Perú (a nivel nacional) donde PlazaVea tenga tiendas.


3. Premio:


Como premios para esta promoción se sortearán 5 (cinco) paquetes de viaje dobles a Brasil, los mismos que están constituidos por los siguientes ítems cuyo mayor detalle se encuentra en el Anexo 1 y 15 Experiencias Parrilleras, cuyo detalle se indica a continuación:


4. Mecánica de la promoción:


El(la) consumidor(a), Cliente de Vea Club, que por cada S/ 50.00 (Cincuenta y 00/100 Soles) de compra que incluya un producto auspiciador en las tiendas plazaVea y que al momento de la transacción presente su DNI, automáticamente recibe 1 (una) opción para participar en el sorteo y si cancela con Tarjeta Oh! duplica sus opciones. Las opciones máximas a ganar por transacción son 2 y si cancela con tarjeta oh! son 4. Las opciones se contabilizan durante todo el periodo de la promoción; todas las opciones acumuladas participaran en un solo sorteo a realizarse el día Lunes 3 de junio a 5.00 pm. Participan ventas online.


5. Restricción de la promoción


* Un mismo participante no podrá ser acreedor de más de un premio durante la promoción.


* Ser un miembro activo de VeaClub.


* Los premios no podrán cambiarse por otros, ni se podrá canjear por efectivo.


* No incluye bolsa de viaje.


* No podrá participar de la promoción colaboradores de Supermercados Peruanos S.A., ni sus familiares directos.


* Los premios ofrecidos para esta promoción, no incluyen ningún otro beneficio adicional como transporte (si fuera el caso que el cliente resida en alguna ciudad de provincias) y todo esto es responsabilidad de cada cliente ganador.

-PARA LOS PREMIOS: 05 PAQUETES A BRASIL


o La fecha de salida de los ganadores es el día Lunes 17 de junio y regreso Lunes 24 de junio.


o Supermercados Peruanos S.A., no se hace responsable por el trámite, costo u obtención de los pasaportes, u otros documentos de los ganadores, ni de sus acompañantes, lo cual es responsabilidad de cada persona.


o Supermercados Peruanos S.A. no tendrá responsabilidad alguna por accidentes, robos, etc, ocurridos posteriormente a la entrega de los premios.


o Supermercados Peruanos S.A. no se responsabiliza por cambios de boletos y/o perdida de vuelos.


-PARA LOS PREMIOS: 15 DE EXPERIENCIAS PARRILLERAS


o Las experiencias parrilleras solo serán válidas los días que juegue Perú durante la primera fase (15 de junio, 18 de junio y 22 de junio).


o Si el cliente reside en provincias únicamente se le entregara el TV y una cash card por el valor de la parrilla S/ 1500.00


o La permanencia de nuestro personal en la preparación de la Experiencia Parrillera será de 4 horas en el domicilio del cliente.


o Para los invitados del cliente en la Experiencia Parrillera es para un máximo de 6 personas (incluyendo al ganador).



6. Obligaciones de los participantes:


* Todas las personas miembros de VeaClub se registran automáticamente en la promoción.


* Los que participan declaran hacerlo bajo su propia responsabilidad y aseguran conocer y aceptar las condiciones de la participación en la promoción.


* Los datos del(a) consumidor(a) participante deben ser reales y comprobables. Cualquier dato que no pueda ser verificado implicará la imposibilidad de continuar participando en la promoción.


* Los ganadores autorizan a PlazaVea y sus afiliadas a conservar sus datos personales y compartirlos con la empresa para efectos de su participación en la presente promoción y poder hacer la entrega del premio correspondiente. La autorización es necesaria para la ejecución de la finalidad aquí descrita.


* Los ganadores autorizan a Supermercados Peruanos S.A. para que publiquen y/o utilicen sus datos personales y/o uso de imagen para comunicar los resultados del concurso ya sea en medios masivos tales como televisión, radio, redes sociales y prensa o a nivel de los puntos de ventas.


7. Procedimiento para selección y contacto con los ganadores:


El sorteo se realizará el día 3 de Junio y estos se realizarán en Calle Morelli 181, 5to piso San Borja, a las 5.00 pm. en presencia de representantes de las empresas Supermercados Peruanos S.A. y de Notario Público. Usando el sistema y equipos electrónicos de Plaza Vea, se hará el sorteo tomando en consideración clientes o miembros activos de VeaClub.


El mismo día del sorteo, inmediatamente de realizarse el acto, se llamará al número telefónico del potencial ganador sorteado de la base de datos vinculada al programa electrónico aleatorio de VeaClub, por un máximo de 3 (tres) veces, la cual será constatada por el Notario presente; y en caso de no responder el potencial ganador, en ninguna de las oportunidades, se anulara de inmediato la opción electrónica potencialmente ganadora; y se sorteara a otra persona participante, realizándose el mismo procedimiento anterior. Se contactará a tantas personas como sean necesarias para declarar al ganador del día.


Si el nombre del participante, no coincide con los datos del DNI proporcionado, quedará descalificado y se procederá a sortear a otro cliente.


8. Otorgamiento de los premios:


-PARA LOS GANADORES DE PAQUETES DE VIAJE


* La Empresa tendrá hasta el día jueves 13 de junio para señalar la dirección dentro de la Provincia y Departamento de Lima donde se hará la entrega de los premios en presencia de Notario Público de Lima.


* Todos los Ganadores tendrán hasta el día 06 de junio para confirmar los datos de sus acompañantes, o las personas que viajen a Brasil, siendo el día 17 de junio la fecha de partida.


* Para realizar el otorgamiento de los premios a los ganadores, estos deberán presentar obligatoriamente su DNI original y una fotocopia simple. Si el cliente ganador no pudiera recibir el premio, podrá enviar a un representante quien deberá portar una Carta Poder, certificada notarialmente, con una copia de su DNI y también copia del DNI del Cliente Ganador, pero el premio estará destinado al titular.


* PlazaVea no se responsabiliza por cambios o perdida de vuelos.


* Al momento de la entrega del premio, los ganadores deberán firmar la autorización que se encuentra en el Anexo 2.


* Sin perjuicio de toda acción judicial y con la facultad de rescindir la inscripción del usuario, PlazaVea no está obligada a entregar un premio a todo usuario que no haya introducido correctamente sus datos personales en el momento de la inscripción de VeaClub o que no se atenga a los presentes Términos y condiciones.


* Los premios mostrados en esta promoción no incluyen ningún otro beneficio adicional (seguro médico, bolsa de viaje, transporte en Perú), todo esto es responsabilidad del cliente ganador.


-PARA LOS GANADORES DE la EXPERIENCIA PARRILLERA


* Los Clientes ganadores deberán de confirmar 10 de Junio la dirección del domicilio donde se realizará la Experiencia Parrillera.


* Si el cliente reside en alguna ciudad de provincias se le entregara el TV (no incluye instalación) y una cash card por el valor de la parrilla S/ 1500.00.


* Para realizar el otorgamiento de los premios a los ganadores, estos deberán presentar obligatoriamente su DNI original y una fotocopia simple. Si el cliente ganador no pudiera recibir el premio, podrá enviar a un representante quien deberá portar una Carta Poder, certificada notarialmente, con una copia de su DNI y también copia del DNI del Cliente Ganador, pero el premio estará destinado al titular.


* Al momento de la entrega del premio, los ganadores deberán firmar la autorización que se encuentra en el Anexo 2..


* Este premio no incluyen ningún otro beneficio adicional.


* Los premios no serán, bajo ningún aspecto, canjeables en dinero o de cualquier otra forma modificable por el BENEFICIARIO.


9. Comunicación Publicitaria:


La presente promoción será informada a través de personal impulsador, comercial de televisión, radio, publicidad on line, página web, volantes, material pop y/o cualquier otro medio de difusión a criterio de plazaVea.


ANEXO 1: DETALLES DEL PREMIO



Detalle de cada Paquete Doble a Brasil:


INCLUYE



** Cada paquete turístico doble, estará conformado por los siguientes servicios:


• 02 Pasajes aéreos Lima – Río de Janeiro – Sao Pablo - Lima en clase económica, incluidos impuestos.


• Traslados aeropuerto – Hotel – aeropuerto en la ciudad de destino de dos partidos de Perú.


• 6 noches de alojamiento en hotel 3* en base a habitación doble en las ciudades de destino.


• Desayunos en el Hotel designado.


• Almuerzos y cenas


• Salida 17/06/19, Regreso: 24/06/19.


NO INCLUYE



• Alimentos extras ni tours por la ciudad.


• Traslados a otras ciudades o atracciones. Fuera de las indicadas.


• Uso de servicios extras del hotel.


• Pasaportes para las personas que lo necesiten.



Consideraciones adicionales:


• Los clientes que quieran extender su estadía deberán asumir las penalidades y gastos adicionales que los cambios generen.


• PlazaVea no garantiza la ida o retorno fuera de las fechas y horas señaladas, en las cuales oportunamente se les comunicara.


Detalle de cada Experiencia Parrillera”:


* Cada Experiencia Parrillera consiste en:


• 1 TV LG LED 60- - 60UK6200PSA UHD SMART 4 K (no incluye instalación).


• 1 Parrillada que comprende: - 01 Servicio de un parrillero para atender al cliente ganador por un medio día (4 a 5 horas), incluido los insumos y bebidas (para un máximo 6 personas, incluido el ganador). Para armar una parrillada en su domicilio La experiencia parrillera solo será válida los días que juegue Perú durante la primera fase (15 de junio, 18 de junio y 22 de junio).


Recibe las mejores ofertas

Todos nuestros descuentos, novedades y más

*campo obligatorio

¿Por qué comprar en plazaVea?

  • Compra fácil y 100% seguro

  • Paga con cualquier tarjeta y en efectivo

  • Despacho gratis en tu 1era compra

  • Recojo en tienda gratis